Vorstand

Vorsitzende

1. Vorsitzender
Günter Heß
E-Mail: hess@rrw-bir.de

2. Vorsitzender
Frank Metzen
Geschäftsführer MR Hunsrück GmbH,
Ohlweiler
E-Mail: metzen@rrw-bir.de

3. Vorsitzender
Walter Goldschmidt
E-Mail: goldschmidt@rrw-bir.de

Kassierer

Rochus Teschner
E-Mail: teschner@rrw-bir.de

Schriftführer

N.N.

Beisitzende

Dr. Matthias Schneider
Landrat des Nationalparklandkreises Birkenfeld
E-Mail: schneider@rrw-bir.de

Ingo Nolde
Geschäftsführer, Fa. Schüller,
Niederbrombach
E-Mail: nolde@rrw-bir.de

Tim Frühauf
Geschäftsführer Schwollener Sprudel,
Schwollen
E-Mail: fruehauf@rrw-bir.de

Frank Berens
Geschäftsführer IT-Systemlösungen,
Birkenfeld
E-Mail: berens@rrw-bir.de

Thorsten Benzel
Geschäftsführer kreative medien Werbeagentur GmbH,
Frauenberg
E-Mail: benzel@rrw-bir.de

Martin Müller
Inhaber und Geschäftsführer Steuerkanzlei Müller,
Hoppstädten-Weiersbach
E-Mail: mueller@rrw-bir.de

Markus Hofmann
Vorstand Raiffeisenbank Nahe eG,
Fischbach
E-Mail: hofmann@rrw-bir.de

News

23
Mär

Der Vorstand des Regionalrat Wirtschaft für den Landkreis Birkenfeld e.V. verschiebt aufgrund der aktuellen Entwicklungen rund um die Corona Pandemie,…

Mehr ...
21
Mär

Zukunft hier und jetzt?! - Junge Fachkräfte im ländlichen Raum halten

Mehr ...
30
Nov

Das „Internet der Dinge“ im Zeitalter der Digitalisierung

Mehr ...
30
Mai

Thema: "Schwarze Rhetorik" - Tricks und Kniffe durchschauen

Mehr ...
31
Mär

Am Freitag, den 31. März 2017, 18:30 Uhr,

im Rundling der Volksbank Hunsrück-Nahe in Idar-Oberstein

Mehr ...
30
Jun

Der Werbeagentur kreative medien aus Birkenfeld wurde das Regionalzeichen Wirtschaft „Made in BIR“ verliehen. Günter Heß, Vorstandsvorsitzender des…

Mehr ...
21
Jun

Erster Preis führt ins Kloster

Mehr ...
12
Apr

Vorstandsvorsitzender Regionalrat Wirtschaft übergibt Urkunde

Mehr ...
02
Dez

Regionalrat Wirtschaft Landkreis Birkenfeld mit teilweise neuem Team und zahlreichen neuen Projekten

Mehr ...

Regionalrat Wirtschaft

Landkreis Birkenfeld e.V.

Made in BIR
Das Regionalzeichen Wirtschaft „Made in BIR” ist das vernetzende Erkennungszeichen für die Unternehmen im Landkreis Birkenfeld. Mehr
Mitglied werden!
Mitglied werden und das Regionalzeichen Made in BIR tragen. Mehr
Wir über uns
Der Regionalrat Wirtschaft Landkreis Birkenfeld e.V. ist ein von Mitgliedern getragener überparteilicher Verein. Mehr
Cookie-Hinweis